Ні посол Росії Віктор Черномирдін, ані позаштатний радник Президента України Борис Нємцов, не знають, що являє собою компанія "Рос-Укр-Енерго", із якою НАК "Нафтогаз" планує створити спільне підприємство. Підписання установчих документів та контрактів призначено на середу, повідомляє 5 канал.

"Это я не знаю, это вы у них спросите. Я, к сожалениею, тоже эту организацию не знаю и не знал раньше. Потому что ее раньше и не было. Ну, знаю, что она работала на рынке, поставляла газ туркменский сюда, на Украину, и мне кажется, сбоев никогда не было. Но что это за организация, кто там в этой организации. Знаю, что 50 процентов "Газпром". А вот то что там "Райффайзенбанк", кто еще, не могу сказать", -говоре Віктор Черномирдін, посол Росії в Україні.

Борис Нємцов, радник Президента України:

- Про эту структуру никто ничего толком не знает. Слухи и домыслы нуждаются в проверке. Через нее прокачиваются не только миллиарды кубов газа, но и миллиарды доларов и гривен. Я не уверен, что нынешнее руководство России заинтересовано в раскрытии истинных бенифициаров этой структуры.

Інтернет-репортер

ІА "Вголос": НОВИНИ